スターホームズ千歳烏山

  • 東京都世田谷区南烏山四丁目

  • 京王線 / 千歳烏山駅 徒歩3分

  • 1986年築 / 5階建 / 83戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.3
割安

推定相場価格より1.4%割安

販価
990万円
57.4万円/㎡
相場
1,005万円
58.2万円/㎡
664
891
1,118
1,345
AI査定結果
推定相場価格
1,005万円
58.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
891万円〜1,118万円
51.6万円/㎡〜64.8万円/㎡
推定賃料
5.5万円
0.32万円/㎡
推定利回り
6.7%
 
最終更新日: 2026年5月16日
スターホームズ千歳烏山
990万円(57.4万円/㎡)/ 2階 / 17.25㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴23件の平均平米単価は55.25万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(57.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/08990万円57.4万円2階 17.25㎡ 1K
2026/05/021,100万円65.2万円2階 16.87㎡ 1K北東
2026/04/03850万円50.4万円2階 16.87㎡ 1K-
2026/03/141,040万円61.9万円5階 16.8㎡ 1R-
2026/02/27890万円51.5万円5階 17.28㎡ 1K
2026/02/07750万円45.5万円1階 16.5㎡ 1K-
2026/01/10980万円58.1万円2階 16.87㎡ 1K-
2026/01/06790万円52.7万円1階 14.99㎡ 1K
2025/11/211,400万円65.6万円5階 21.33㎡ 1K-
2025/08/21990万円57.3万円2階 17.28㎡ 1K-
2025/06/01900万円52.1万円3階 17.28㎡ 1K南東
2025/02/06970万円56.2万円2階 17.25㎡ 1K
2024/11/061,050万円60.9万円2階 17.25㎡ 1K
2024/09/17790万円46.5万円1階 16.98㎡ 1K-
2024/09/07820万円48.3万円1階 16.98㎡ 1K-
2024/08/26850万円50.1万円1階 16.98㎡ 1K
2024/08/191,050万円60.8万円2階 17.28㎡ 1K-
2024/07/03850万円50.1万円4階 16.98㎡ 1K南西
2024/06/15850万円50.1万円5階 16.98㎡ 1K南西
2023/09/031,300万円67.6万円2階 19.22㎡ 1K
2023/08/251,100万円57.2万円2階 19.22㎡ 1K
2023/07/04890万円52.4万円4階 16.98㎡ 1K
2023/06/10900万円53.0万円5階 16.98㎡ 1K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は55.64万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(57.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08スターホームズ千歳烏山
世田谷区南烏山四丁目
千歳烏山駅3分 990万円57.4万円17.251K2階 / 5階建 198683RC
2026/02/02マック千歳烏山コート
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅8分 1,000万円55.3万円18.091R1階 / 5階建 198450RC
2026/01/11メゾン・ド・プルミエール
世田谷区給田三丁目
千歳烏山駅6分 780万円47.5万円16.431R4階 / 5階建 198541RC
2026/04/13烏山ダイカンプラザ1号館
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅4分 920万円53.2万円17.281R2階 / 5階建 -198546RC
2026/05/01ラ・レジダンス・ド・アドラーブル